潮自拍是一款自拍达人们最爱的手机拍照app,它自带多种特效,让你的照片看起来更具国际范儿,还有一键美颜功能,就算素颜上镜也是美美哒哦,最近有刚开始使用潮自拍的小伙伴问到潮自拍如何关闭闭声音,下面就和小编一起来看看方法吧。
1、打开潮自拍app,选择右下角的“设置”按钮
2、在“设置”页面中点击“拍照声音”右边的“关闭”就能够关闭拍照声音了
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
战舰少女R
卡牌战略
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
率土之滨