钉钉,是一款移动办公APP。里面也有一些与办公无关的功能,比如说钉钉运动。当我们不需要使用其它功能的时候,其实是可以把它给关闭的。那么该怎么把关闭呢?下面一起来看看。
钉钉运动怎么关闭?
1、先打开手机钉钉app,选择钉钉运动。
2、进入钉钉运动后,点击实时步数排行榜。
3、点击右上角的更多。
4、选择下方的设置。
5、点击关闭此功能,在跳出的提示中点击确定,即可关闭钉钉运动了。
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
战舰少女R
卡牌战略
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
率土之滨