在全民K歌里发布动态或是歌曲时,下方会显示一个你所用的手机的型号,如果我们不想让别人知道自己有的是什么手机时,该怎么取消显示下方的手机标识呢?下面一起来看看吧。
1、打开全民K歌,点击右下角的【我的】,接着点击左上角的【齿轮】:(如下图)
2、点击下方的【显示我的手机型号】旁边的【按钮】:(如下图)
以上就是全民K歌怎么关闭手机型号显示方法介绍,操作很简单的,大家学会了吗?希望能对大家有所帮助!
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
战舰少女R
卡牌战略
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
率土之滨