当前位置:首页 > 手机游戏 > 游戏攻略 > 《手机百度》书签保存功能使用说明

《手机百度》书签保存功能使用说明

时间:2024-10-14作者:就爱游戏网整理来源:互联网我要评论

在百度上看到好的文章,又一下子不能看完,或者一些网站经常需要登录,怎样可以直接进入网站页面?书签保存可以让你下次只要在书签里轻轻一点,就可以省去多步,简单,方便。那么手机百度如何保存书签呢?下面就和小编一起来看看书签保存的方法吧。

方法一

1、进入手机百度,点击底栏【我】

2、选择【书签/历史】

3、即可查看已保存的书签

方法二

1、在打开网页的状态,点击右下角【···】

2、选择【书签/历史】

3、即可看到已保持的书签

最新资讯
评论(条评论)
[!--temp.www_moban5_cn_cy--]