当前位置:首页 > 手机游戏 > 游戏攻略 > 《支付宝》设置收款语音播报的方法

《支付宝》设置收款语音播报的方法

时间:2024-10-12作者:就爱游戏网整理来源:互联网我要评论

支付宝是大家使用最便捷的支付方式,是很多小伙伴都在进行使用的,但是很多商家在进行使用的时候,想知道语音播报在哪,怎么使用的。还不知道的小伙伴就让小编给大家详细的讲讲吧。

设置方法介绍:

1、首先进入【我的】页面,然后在右上角找到【设置】的功能;

2、在设置的页面选择【通用】功能,然后打开【新消息通知】

3、然后把【二维码收钱到账语音提醒】功能打开;

ps:这样商户在收到钱之后就可以听到语音播报啦。

最新资讯
评论(条评论)
[!--temp.www_moban5_cn_cy--]