微信不仅支持聊天记录中的文字转发,就连语音也支持转发给其他好友哦!如果你不知道怎么操作的话,那就让小编教教大家微信语音怎么转发给好友吧!
一、按住微信需要转发的语音,点击“收藏”。
二、收藏后,返回微信主页,点击“我”里面的“收藏”。
三、按住收藏的语音,点击“更多”。
四、点击左下角的箭头,即可转发给其他好友了。
好了,关于微信语音转发的方法教程就给大家先介绍到这里了,有什么不懂可在下方留言给小编哦~
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
战舰少女R
卡牌战略
率土之滨
天天酷跑