小伙伴们对某一个QQ好友的消息,非常关注的话,可以在手机QQ中,将该好友设置为特别关心,一旦此好友有新消息时,会以个性化提示音通知您,让您第一时间看到该好友的最新消息。那么手机QQ特别关心在哪,又该怎么设置?下面小编就给大家具体介绍下这个功能吧。
既然这么人性化,那么在手机QQ上怎么设置特别关心呢?
1、打开手机QQ,选择某位好友进入聊天界面
2、点击右上角【头像】标志
3、点击选择【特别关心】
4、选择一个特别的铃声
5、选择后便成功设置了“特别关心”
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
战舰少女R
卡牌战略
率土之滨
天天酷跑