当前位置:首页 > 手机游戏 > 游戏攻略 > 《QQ》主题皮肤更换方法介绍

《QQ》主题皮肤更换方法介绍

时间:2024-10-11作者:就爱游戏网整理来源:互联网我要评论

QQ主题一直是小伙伴们的最爱,不同的主题不仅能让自己的QQ更有个性,还能满足每天不重样的“恶趣味”,而在智能手机大行其道的今天,手机QQ主题则更加受到大家的喜爱。同时手机QQ主题的美化做的越来越好看了,下面小编就来教教大家如何更换主题皮肤吧。

那么在手机QQ上怎么换主题呢?

1、打开手机QQ,点击消息列表左上角【头像】

2、选择【个性装扮】

3、选择【个性主题】

4、进入主题中心,有【免费】,【活动】,【VIP】,【SVIP】等不同类型主题

5、点击相关主题即可预览

6、点击【免费】,【活动】,【VIP】等字样即可下载

7、下载完后自动切换主题

最新资讯
评论(条评论)
[!--temp.www_moban5_cn_cy--]