腾讯QQ最近推出了消息置顶功能,为了能够让用户第一时间时间收到自己想要的信息,能够让你的特别好友或者特别关注的群消息置顶,小伙伴们再也不用担心在聊天记录中苦苦寻找自己关心的群或者好友消息了,下面就和小编一起来看看消息置顶的设置方法吧。
手机QQ怎么置顶群?置顶群方法
1、首先,我们先打开手机QQ来到【群列表】,接着再点击进入要置顶的【群】。(如下图)
2、进去后再点击右上角的【图案】,最后找到【设为置顶群】功能后点击旁边的【按钮】即可置顶。(如下图)
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
光明大陆
我的世界
动作游戏
炉石传说
英雄联盟
竞技对战
倩女幽魂
王者荣耀
最强NBA
体育比赛
战舰少女R
卡牌战略
率土之滨
天天酷跑