支付宝在支付的时候有个支付方式的默认顺序,但是我常用的支付方式不要默认的,总要自己出现去改一下,不知道大家是不是和我有一样的困扰,有的小伙伴就来看看怎么改付款方式的顺序怎么改吧!
1、手机登录支付宝, 点击右下角【我的】
2 、选择右上角【设置】
3、点击【支付设置】
4、点击【扣款顺序】
5、点击【系统自动选择】后的按钮,关闭智能推荐功能
6、选择需要调整的支付方式后的按钮,拖动调整,调整完毕后点击【返回】即可,自定义付款方式】开启, 付款时将按从上到下的顺序,优先选择付款方式。
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
我的世界
动作游戏
炉石传说
光明大陆
英雄联盟
竞技对战
王者荣耀
倩女幽魂
战舰少女R
卡牌战略
率土之滨
最强NBA
体育比赛
天天酷跑