当前位置:首页 > 手机游戏 > 游戏攻略 > 《微博》自带的水印怎么去?轻松去水印教学

《微博》自带的水印怎么去?轻松去水印教学

时间:2024-10-08作者:就爱游戏网整理来源:互联网我要评论

微博上有很多的美图,但是很多人都发现微博上的图会自动打水印,这真的让喜欢收藏图片的我们看着很变扭,这边就来告诉大家这么把微博水印去掉吧

微博图片去水印的教程:

1、打开网页版新浪微博,点击右上角齿轮,点击【账号设置】。

2、点击【偏好设置】。

3、点击“图片水印设置”选项右侧的【编辑】按钮。

4、直接勾选不显示就可以了!另外这里还能设置水印的位置哦!

最新资讯
评论(条评论)
[!--temp.www_moban5_cn_cy--]