微信现在已经是绝大多数人用的联系方式了,聊天的大部分功能大家都可以说是熟门熟路,但还有一些小诀窍比如群发,你知道吗?下面就来给大家说说微信怎么群发
1、打开微信,点击右上角按钮,在弹出菜单选择“设置”。
2、在“设置”菜单进入“通用”,下拉找到并进入“功能”。
3、在“功能”页面点击“群发助手”,然后点击“开始群发”。
4、选择下方“新建群发”,在需要发送的联系人后面打上“√”,选取完成后点击下方“下一步”。
5、在输入框输入需要群发的信息,然后点击“发送”,信息就群发出去了。
天涯明月刀
角色扮演
阴阳师
三国群英传
塔防策略
崩坏3
我的世界
动作游戏
炉石传说
光明大陆
英雄联盟
竞技对战
王者荣耀
倩女幽魂
战舰少女R
卡牌战略
率土之滨
最强NBA
体育比赛
天天酷跑